平成16年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成16年5月22日(土) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 川上・石橋 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 津田・永井 | 下金山中学校 | |
第3位 | 柿原・長谷川 | 上富良野東中中学校 | |
第4位 | 富澤・冨士池 | 幾寅中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 野田・三瀬 | 上富良野中学校 |
第2位 | 西木・尾崎 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 伊藤・高見 | 布部中学校 | |
第4位 | 重綱・見附 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成16年6月19日(土) | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 下金山中学校 | |
第2位 | 幾寅中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 富澤・冨士池 | 幾寅中学校 |
第2位 | 津田・永井 | 下金山中学校 | |
第3位 | 中江・千葉 | 幾寅中学校 | |
第4位 | 及川・津田 | 下金山中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野中学校 | |
第2位 | 上富良野東中中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
第3位 | 幾寅中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 重綱・見附 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 西木・尾崎 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 野田・三瀬 | 上富良野中学校 | |
第4位 | 長谷川・前川 | 下金山中学校 |
中体連富良野地区球技大会 平成16年7月6日(火) 〜7日(水) | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 幾寅中学校 | ||
第3位 | 下金山中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 武島・小野寺 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 川上・石橋 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 柿原・長谷川 | 上富良野東中中学校 | |
第4位 | 津田・永井 | 下金山中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野中学校 | |
第2位 | 上富良野東中中学校 | ||
第3位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 布部中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 重綱・見附 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 野田・三瀬 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 伊藤・高見 | 布部中学校 | |
第4位 | 那須・宮本 | 上富良野中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成16年8月28日(土) | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 下金山・幾寅中学校(来年度より学校統合のため) | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 上富良野東中中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 武島・小野寺 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 及川・三熊 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 及川・津田 | 下金山中学校 | |
第4位 | 飯沼・小只 | 幾寅中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野中学校 | |
第2位 | 上富良野東中中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
第3位 | 富良野東中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 高橋・大門 | 富良野東中学校 |
第2位 | 藤森・尾崎 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 那須・宮本 | 上富良野中学校 | |
第4位 | 芳賀・安部 | 上富良野中学校 |
富良野沿線中学校指導者協議会杯中学生インドアソフトテニス大会 平成16年10月10日(日) |
|||
個人戦 男子 | 第1位 | 武島・小野寺 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 及川・三熊 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 及川・津田 | 下金山中学校 | |
第4位 | 中江・千葉 | 幾寅中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 藤森・熊谷 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 数山・渡邊 | 布部中学校 | |
第3位 | 那須・宮本 | 上富良野中学校 | |
第4位 | 高橋・大門 | 富良野東中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成16年11月27日(土) | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 下金山・幾寅中学校(来年度より学校統合のため) | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 上富良野東中中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 武島・小野寺 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 及川・永井 | 下金山中学校 | |
第3位 | 及川・三熊 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 中江・千葉 | 幾寅中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
第3位 | 富良野東中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 高橋・大門 | 富良野東中学校 |
第2位 | 数山・渡邊 | 布部中学校 | |
第3位 | 藤森・尾崎 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 岩田・熊谷 | 上富良野東中中学校 |
三野スポーツ杯中学生インドアテニス大会 平成17年2月26日(土) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 及川・三熊 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 武島・小野寺 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 中江・千葉 | 南富良野中学校 | |
第4位 | 中島・中島 | 南富良野中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 数山・渡邊 | 布部中学校 |
第2位 | 芳賀・安部 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 高橋・大門 | 富良野東中学校 | |
第4位 | 藤森・尾崎 | 上富良野東中中学校 |
*来年度より、下金山中学校・幾寅中学校が統合されるため、
今回の大会より南富良野中学校として表彰しています。
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成16年6月26日(土) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 太田・澁谷 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 廣田・加藤 | 富良野高 | |
第3位 | 菅野・大石 | 富良野高 | |
第3位 | 米田・高橋 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 武田・金谷 | 富良野高 |
第2位 | 野村・西川 | 富良野緑峰高 | |
第3位 | 内村・寺島 | 富良野高 | |
第3位 | 千葉・本田 | 富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成16年8月10日(火) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 廣田・加藤 | 富良野高 |
第2位 | 米田・高橋 | 富良野高 | |
第3位 | 中島・菅原 | 富良野高 | |
第3位 | 菅野・大石 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 野村・西川 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 武田・金谷 | 富良野高 | |
第3位 | 萱原・千葉 | 富良野高 | |
第3位 | 寺島・東 | 富良野高 | |
男子シングル | 第1位 | 太田光俊 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 米田典敬 | 富良野高 | |
第3位 | 高橋和樹 | 富良野高 | |
第3位 | 廣田一樹 | 富良野高 | |
女子シングル | 第1位 | 野村絵梨 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 千葉みづき | 富良野高 | |
第3位 | 西川友里恵 | 富良野緑峰高 | |
第3位 | 津田沙也加 | 富良野高 |
高校インドア富良野地区大会 平成17年1月22日(土) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 廣田・高橋 | 富良野高 |
第2位 | 米田・加藤 | 富良野高 | |
第3位 | 中島・菅原 | 富良野高 | |
第3位 | 菅野・大石 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 野村・西川 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 山崎・及川 | 富良野高 | |
第3位 | 佐藤・池田 | 南富良野高 | |
第3位 | 武田・金谷 | 富良野高 |
【一般大会】
春季大会 平成16年6月6日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 丸藤・千葉 | 富良野・札幌 |
第2位 | 川戸・晴 | 富良野 | |
第3位 | 菅野・杉村 | 富良野高 | |
第3位 | 井下・多田 | 富良野 | |
一般 女子 | 第1位 | 小島・川戸 | 富良野 |
第2位 | 佐藤・池田 | 南富良野高 | |
第3位 | 高野・青山 | 南富良野高 |
第21回富良野市・市議会・会長杯 平成16年8月25日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 中居・岡田 | 札幌学院 |
第2位 | 伊藤・田村 | 滝川 | |
第3位 | 木立・田中 | 滝川 | |
第3位 | 松本・高坂 | 滝川 | |
壮年 男子 1部 |
第1位 | 菊地・谷口 | 札幌 |
第2位 | 斉藤・渡辺 | 札幌・帯広 | |
第3位 | 田巻・山地 | 三笠・旭川 | |
第3位 | 弓本・太田 | 北広島・恵庭 | |
壮年 男子 2部 |
第1位 | 遠山・後藤 | 滝川・美唄 |
第2位 | 林・若山 | 旭川 | |
第3位 | 中島・相沢 | 旭川 | |
一般 女子 | 第1位 | 黒田・野村 | 旭川 |
第2位 | 西村・島田 | 滝川 | |
第3位 | 斉藤・西脇 | 札幌 | |
第3位 | 成田・成田 | 滝川 | |
成年 女子 | 第1位 | 佐藤・坂部 | 札幌・旭川 |
第2位 | 宮岸・金森 | 旭川 | |
第3位 | 平田・原 | 旭川 | |
第3位 | 小泉・名和 | 旭川 | |
壮年 女子 | 第1位 | 鈴木・明円 | 札幌 |
第2位 | 秋葉・天羽 | 三笠・旭川 | |
第3位 | 木村・熊谷 | 美唄 | |
第3位 | 北・小田 | 札幌 |
体育の日記念大会 平成17年10月2日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 佐藤・晴 | 富良野 |
第2位 | 千葉・猪股 | 札幌・富良野 | |
第3位 | 米田・高橋 | 富良野高 | |
一般 女子 | 第1位 | 小島・多田 | 富良野 |
第2位 | 千葉・萱原 | 富良野高 | |
第3位 | 佐藤・池田 | 南富良野高 |
会長杯壮年ソフトテニス大会 平成17年2月20日(日) | |||
中止 |
富良野支部インドア大会 平成17年3月13日(日) | |||
中止 |