平成12年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成12年5月21日(日) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 渋谷・永井 | 下金山中学校 |
第2位 | 大野・渋谷 | 下金山中学校 | |
第3位 | 加藤・久我 | 落合中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 石川・鈴木 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 工藤・上田 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 川上・北川 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 福島・伊藤 | 布部中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成12年6月18日(日) | |||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 山部中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 加藤・久我 | 落合中学校 |
第2位 | 高橋・山下 | 幾寅中学校 | |
第3位 | 加藤・中島 | 幾寅中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 石川・鈴木 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 工藤・上田 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 川上・北川 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 田中・柏倉 | 布部中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成12年8月27日(日) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 渋谷・永井 | 下金山中学校 |
第2位 | 大野・渋谷 | 下金山中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 布部中学校 | ||
第3位 | 山部中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 川上・北川 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 深川・山根 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 柏倉・松田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 藤倉・中西 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成12年12月10日(日) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 渋谷・永井 | 下金山中学校 |
第2位 | 大野・渋谷 | 下金山中学校 | |
第3位 | 山下・加藤 | 幾寅中学校 | |
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 布部中学校 | ||
個人戦 女子 | 第1位 | 安部・松田 | 富良野東中学校 |
第2位 | 川上・北川 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 日戸・鈴木 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 石橋・奥田 | 上富良野東中中学校 |
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成12年6月24日(土) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 池内・富田 | 富良野高 |
第2位 | 村上・金田 | 富良野高 | |
第3位 | 長山・高橋 | 南富良野高 | |
第3位 | 水上・小林 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 村田・中河 | 富良野緑峰高 |
第2位 | 平山・北 | 富良野高 | |
第3位 | 藤森・佐藤 | 富良野緑峰高 | |
第3位 | 中西・見附 | 富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成12年8月4日(金) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 長山・高橋 | 南富良野高 |
第2位 | 水上・小林 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 重綱・佐藤 | 富良野高 |
第2位 | 太田・久保田 | 富良野高 | |
第3位 | 玉手・腰本 | 富良野高 | |
第3位 | 村田・中河 | 富良野緑峰高 |
高校インドア富良野地区大会 平成13年2月12日(月) | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 長山・高橋 | 南富良野高 |
第2位 | 水上・小林 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 玉手・太田 | 富良野高 |
第2位 | 藤森・佐藤 | 富良野緑峰高 | |
第3位 | 河井・笹田 | 富良野緑峰高 | |
第3位 | 村田・中河 | 富良野緑峰高 |
【一般大会】
春季大会 平成12年6月11日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | ||
第2位 | |||
第3位 |
富良野神社祭典大会 平成12年 月 日( ) | |||
一般 男子 | 第1位 | ||
第2位 | |||
第3位 |
第19回富良野市・市議会・会長杯 平成12年8月27日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 米谷・影 | 旭川 |
第2位 | 丹羽・池田 | 旭川 | |
第3位 | 藤井・菊永 | 旭川 | |
第3位 | 臼井・小手川 | 旭川 | |
壮年 男子 | 第1位 | 田巻・伊藤 | 三笠・札幌 |
第2位 | 大森・町田 | 三笠 | |
第3位 | 金子・若山 | 旭川 | |
第3位 | 後藤・遠山 | 美唄・滝川 | |
一般 女子 | 第1位 | 田中・今野 | 旭川 |
第2位 | 宮岸・野村 | 旭川 | |
第3位 | 中川・島田 | 札幌・滝川 | |
第3位 | 川村・黒川 | 札幌 | |
成年 女子 | 第1位 | 竹本・坂部 | 旭川 |
第2位 | 明円・内海 | 札幌 | |
第3位 | 平田・金森 | 旭川 | |
第3位 | 若狭・国井 | 札幌 | |
壮年 女子 | 第1位 | 田口・秋場 | 札幌・三笠 |
第2位 | 福田・小田 | 札幌 | |
第3位 | 遠藤・山本 | 札幌 | |
第3位 | 木村・熊谷 | 美唄 |
体育の日記念大会 平成12年10月9日(月) | |||
一般 男子 | 第1位 | 上坂・猪股 | 富良野 |
第2位 | 佐藤・晴 | 富良野 | |
第3位 | 川戸・丸藤 | 富良野 | |
一般 女子 | 第1位 | 太田・玉手 | 富良野高 |
第2位 | 山本・西谷 | 上富良野 | |
第3位 | 川戸・川戸 | 富良野 |
第8回会長杯壮年大会 平成13年2月25日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 佐藤・小林 | 赤平 |
第2位 | 山下・遠山 | 滝川 | |
第3位 | 中川・石井 | 札幌 | |
第3位 | 川戸・丸藤 | 富良野 |
富良野支部インドア大会 平成13年3月25日(日) | |||
一般 男子 | 第1位 | 千葉・十枝内 | 富良野・釧路 |
第2位 | 上坂・猪股 | 富良野 | |
第3位 | 井下・晴 | 富良野 | |
第3位 | 田巻・山地 | 三笠・旭川 | |
壮年 男子 | 第1位 | 西谷・秋場 | 上富良野・三笠 |
第2位 | 小島・日吉 | 富良野 | |
第3位 | 藤森・笹田 | 富良野緑峰高 |