平成4年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成4年5月31日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 上坂・辻内 | 富良野東中学校 |
第2位 | 西村・龍川 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 前多・木幡 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 佐藤・西田 | 布部中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 榎本・田村 | 山部中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成4年6月21日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 |
第2位 | 西川・河合 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 井村・十枝内 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 上坂・辻内 | 富良野東中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 幅崎・南 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野東中中学校 |
学年別沿線中学生ソフトテニス大会 平成4年8月10日 | |||
1年生 男子 |
第1位 | 畠山・大和 | 下金山中学校 |
第2位 | 門間・池田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 佐藤・岡部 | 富良野東中学校 | |
2年生 男子 |
第1位 | 前多・品川 | 富良野東中学校 |
第2位 | 羽野・木幡 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 川辺・奈良岡 | 富良野東中学校 | |
1年生 女子 |
第1位 | 工藤・島田 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 神谷・岡本 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 沢口・大野 | 麓郷中学校 | |
2年生 女子 |
第1位 | 幅崎・南 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 大内・池田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 野原・南 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成4年8月30日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 下金山中学校 | ||
第3位 | 占冠中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 樹海中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 前多・品川 | 富良野東中学校 |
第2位 | 羽野・木幡 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 川辺・奈良岡 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 畠山・大和 | 下金山中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 幅崎・南 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 野原・南 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 大内・池田 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山田・杉本 | 山部中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成5年1月7・8日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 羽野・品川 | 富良野東中学校 |
第2位 | 川辺・木幡 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 畠山・大和 | 下金山中学校 | |
第3位 | 池田・奈良岡 | 富良野東中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 幅崎・南 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 野原・南 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 鈴木・島田 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山田・杉本 | 山部中学校 |
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成4年7月12日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 橋本・猪股 | 富良野高 |
第2位 | 二ツ森・谷口 | 富良野高 | |
第3位 | 阿部・高橋 | 南富良野高 | |
第3位 | 花屋・栃丸 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 松谷・山田 | 富良野高 |
第2位 | 大津・平江 | 南富良野高 | |
第3位 | 斉藤・原 | 富良野高 | |
第3位 | 斉藤・五十嵐 | 富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成4年8月3日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 橋本・猪股 | 富良野高 |
第2位 | 花屋・栃丸 | 富良野高 | |
第3位 | 宮下・藤本 | 富良野高 | |
第3位 | 阿部・木村 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 大沢・平江 | 南富良野高 |
第2位 | 福士・柏木 | 富良野高 | |
第3位 | 松谷・山田 | 富良野高 | |
第3位 | 斉藤・五十嵐 | 富良野高 |
高校インドア富良野地区大会 平成5年1月31日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 橋本・久保 | 富良野高 |
第2位 | 花屋・猪股 | 富良野高 | |
第3位 | 千葉・木村 | 南富良野高 | |
第3位 | 阿部・高橋 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 大沢・平江 | 南富良野高 |
第2位 | 松谷・山田 | 富良野高 | |
第3位 | 斉藤・五十嵐 | 富良野高 | |
第3位 | 佐藤・山口 | 南富良野高 |
【一般大会】
ときわスポーツ杯 平成4年5月17日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 晴艨E滝口 | 富良野・札幌 |
第2位 | 佐藤保・安西 | 富良野 | |
第3位 | 日向・佐藤修 | 富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 大屋・倉橋 | 富良野 | |
第3位 | 奥村・井野 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 水津・荒川 | 富良野 |
第2位 | 鈴木・奈良 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 |
平和祭典大会 平成5年6月13日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 林・宍戸 | 札幌 |
第2位 | 金子・田村 | 富良野 | |
第3位 | 渡辺・滝口 | 富良野 | |
第3位 | 佐藤・晴 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | 富良野 |
第2位 | 藤本・宮下 | 富良野高 | |
第3位 | 磯江・山西 | 富良野高 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 大屋・倉橋 | 富良野 | |
第3位 | 福永・桑折 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 杉尾・渡辺 | 富良野 |
第2位 | 鈴木・荒川 | 富良野 | |
第3位 | 奈良・原 | 富良野 |
富良野神社祭典大会 平成4年8月23日 | |||
男子 A |
第1位 | 金子・宍戸 | 富良野・札幌 |
第2位 | 辻・越前 | 旭川・富良野 | |
第3位 | 川戸・高田 | 富良野 | |
第3位 | 佐藤保・安西 | 富良野 | |
男子 B |
第1位 | 橋本・猪股 | 富良野高 |
第2位 | 土田・清弘 | 富良野 | |
第3位 | 藤本・谷口 | 富良野高 | |
女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 大屋・倉橋 | 富良野 | |
第3位 | 松谷・山田 | 富良野高 | |
女子 B |
第1位 | 水津・荒川 | 富良野 |
第2位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 鈴木・渡辺 | 富良野 |
第11回富良野市・市議会・会長杯 平成4年9月13日 | |||
一般男子 | 第1位 | 金子・宍戸 | 富良野・札幌 |
第2位 | 辻・晴 | 旭川・富良野 | |
第3位 | 花屋・久保 | 富良野高 | |
成年男子 A |
第1位 | 金森・山地 | 旭川 |
第2位 | 北島・沼田 | 旭川 | |
第3位 | 川戸・高田 | 富良野 | |
成年男子 B |
第1位 | 日向・佐藤 | 富良野 |
第2位 | 漆原・寺井 | 旭川 | |
第3位 | 水野・高田 | 旭川 | |
一般女子 | 第1位 | 大屋・倉橋 | 富良野 |
第2位 | 西谷・山本 | 上富良野 | |
第3位 | 板垣・奈良 | 富良野 | |
壮年女子 | 第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 鈴木・渡辺 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 |
体育の日記念大会 平成4年10月10日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 林・晴 | 札幌・富良野 |
第2位 | 金子・川戸 | 富良野 | |
第3位 | 佐藤・越前 | 札幌・富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 日向・佐藤 | 富良野 |
第2位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 佐竹・近江 | 上富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 板垣・奈良 | 富良野 | |
第3位 | 奥村・川戸 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 佐伯・小田 | 富良野 |
第2位 | 斉藤・荒川 | 富良野 | |
第3位 | 守屋・岡崎 | 上富良野 | |
第3位 | 鈴木・渡辺 | 富良野 |
会長杯壮年インドア大会 平成5年2月11日 | |||
男子 A |
第1位 | 石橋・相沢 | 旭川 |
第2位 | 丸・加藤 | 旭川・和寒 | |
第3位 | 寺西・吉田 | 旭川 | |
男子 B |
第1位 | 羽染・佐藤 | 旭川 |
第2位 | 佐々木・平山 | 上富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 小島・中井 | 旭川 | |
女子 A |
第1位 | 相沢・稲場 | 旭川 |
第2位 | 西村・平山 | 上富良野 | |
第3位 | 清弘・杉尾 | 富良野 | |
女子 B |
第1位 | 真壁・中西 | 当麻 |
第2位 | 奈良・川戸 | 富良野 | |
第3位 | 渡辺・守屋 | 上富良野 | |
第3位 | 朝岡・小出 | 旭川 |
富良野支部インドア大会 平成5年3月14日 | |||
一般男子 | 第1位 | 花屋・猪股 | 富良野高 |
第2位 | 井下・滝口 | 富良野・札幌 | |
第3位 | 佐藤・安西 | 富良野 | |
第3位 | 金子・小松 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 西村・平山 | 上富良野 |
第2位 | 清弘・奈良 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 |