平成3年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成3年5月26日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 井村・河合 | 富良野東中学校 |
第2位 | 西川・十枝内 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 千葉・大和 | 占冠中学校 | |
第3位 | 宮下・立松 | 上富良野中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 幅崎・野原 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 北村・道上 | 山部中学校 | |
第3位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成3年7月23日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 占冠中学校 | ||
第3位 | 布部中学校 | ||
第3位 | 落合中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 中富良野中学校 | ||
第3位 | 山部中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 千葉・仁和 | 富良野東中学校 |
第2位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 井村・河合 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 西川・十枝内 | 富良野東中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 幅崎・野原 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 岩本・広瀬 | 上富良野東中中学校 |
学年別沿線中学生ソフトテニス大会 平成3年9月8日 | |||
1年生 男子 |
第1位 | 木幡・前多 | 富良野東中学校 |
第2位 | 大和・塚田 | 占冠中学校 | |
第3位 | 石川・永井 | 下金山中学校 | |
2年生 男子 |
第1位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 |
第2位 | 西川・十枝内 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 井村・河合 | 富良野東中学校 | |
1年生 女子 |
第1位 | 山田・杉本 | 山部中学校 |
第2位 | 大内・池中 | 中富良野中学校 | |
第3位 | 幅崎・鈴木 | 上富良野東中中学校 | |
2年生 女子 |
第1位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成3年10月6日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 占冠中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 中富良野中学校 | ||
第3位 | 山部中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 |
第2位 | 井村・河合 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 西川・十枝内 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 龍川・西村 | 富良野西中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 榎本・田村 | 山部中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成4年1月9・10日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 |
第2位 | 西川・十枝内 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 井村・河合 | 下金山中学校 | |
第3位 | 上坂・辻内 | 富良野東中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 榎本・田村 | 山部中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野東中中学校 |
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成3年7月14日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 橋本・北条 | 富良野高 |
第2位 | 阿部・高橋 | 南富良野高 | |
第3位 | 谷口・佐藤 | 富良野高 | |
第3位 | 萩原・成毛 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 吉尾・田屋 | 富良野高 |
第2位 | 柴田・石川 | 富良野高 | |
第3位 | 中山・田畑 | 上富良野高 | |
第3位 | 長田・中田 | 南富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成3年8月8日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 谷口・相川 | 富良野高 |
第2位 | 川戸・佐藤 | 富良野高 | |
第3位 | 橋本・谷口 | 富良野高 | |
第3位 | 吉田・木村 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 北村・田屋 | 富良野高 |
第2位 | 伊藤・西川 | 富良野高 | |
第3位 | 山林・梅原 | 富良野高 | |
第3位 | 大沢・平江 | 南富良野高 |
高校インドア富良野地区大会 平成4年1月26日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 谷口・相川 | 富良野高 |
第2位 | 吉田・前野 | 南富良野高 | |
第3位 | 花屋・北条 | 富良野高 | |
第3位 | 橋本・猪股 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 本田・山本 | 富良野高 |
第2位 | 北村・梅原 | 富良野高 | |
第3位 | 松谷・山田 | 富良野高 | |
第3位 | 長田・平江 | 南富良野高 |
【一般大会】
ときわスポーツ杯 平成3年6月2日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 辻・晴 | 富良野 |
第2位 | 井下・滝口 | 富良野・札幌 | |
第3位 | 渡辺・滝口 | 旭川・富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | 富良野 |
第2位 | 佐竹・加藤 | 上富良野 | |
第3位 | 佐藤・菅原 | 富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 河原・玉手 | 山部 | |
第3位 | 大屋・倉橋 | 山部 | |
一般女子 B |
第1位 | 奈良・小松 | 富良野 |
第2位 | 松田・西村 | 上富良野 | |
第3位 | 板垣・川戸 | 富良野 | |
一般女子 C |
第1位 | 山本・庄司 | 富良野 |
第2位 | 磯江・斉藤 | 富良野 | |
第3位 | 柏倉・宮川 | 富良野 |
平和祭典大会 平成3年6月16日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 川戸・高田 | |
第2位 | 辻・滝口 | ||
第3位 | 佐藤・丸藤 | ||
第3位 | 渡辺・晴 | ||
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | |
第2位 | 花屋・谷口 | ||
第3位 | 古川・久保 | ||
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | |
第2位 | 柴田・石川 | ||
第3位 | 大屋・倉橋 | ||
一般女子 B |
第1位 | 奈良・川戸 | |
第2位 | 武藤・小田 | ||
第3位 | 板垣・小松 |
富良野神社祭典大会 平成3年8月25日 | |||
男子 A |
第1位 | 川戸・高田 | |
第2位 | 井下・滝口 | ||
第3位 | 辻・滝口 | ||
第3位 | 佐藤・安西 | ||
男子 B |
第1位 | 橋本・猪股 | |
第2位 | 玉手・小松 | ||
第3位 | 花屋・栃丸 | ||
女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | |
第2位 | 奥村・川戸 | ||
第3位 | 大屋・倉橋 | ||
女子 B |
第1位 | 斉藤・荒川 | |
第2位 | 水津・奈良 | ||
第3位 | 鈴木・鈴木 |
連盟会長杯争奪大会 平成3年9月23日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 井下・滝口 | 富良野・札幌 |
第2位 | 川戸・丸藤 | 富良野 | |
第3位 | 辻・滝口 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 佐藤・桶田 | 富良野 |
第2位 | 斉藤・田村 | 山部 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 西村・倉橋 | 上富良野・山部 | |
第3位 | 柴田・奈良 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 渡辺・守屋 | 上富良野 |
第2位 | 原・川戸 | 富良野 | |
第3位 | 西山・佐々木 | 上富良野 |
第10回富良野市・市議会杯 平成3年10月6日 | |||
一般男子 | 第1位 | 石橋・加藤 | 旭川 |
第2位 | 佐藤・安西 | 富良野 | |
第3位 | 辻・晴 | 富良野 | |
成年男子 | 第1位 | 上岡・宍戸 | 札幌 |
第2位 | 漆原・田村 | 旭川・富良野 | |
第3位 | 菅原・大川 | 恵庭・旭川 | |
壮年男子 | 第1位 | 森田・相沢 | 旭川 |
第2位 | 水野・吉田 | 旭川 | |
第3位 | 川戸・千葉 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
一般女子 | 第1位 | 阿部・木島 | 伊達 |
第2位 | 中島・荒川 | 富良野 | |
第3位 | 新村・小川 | 札幌 | |
成年女子 | 第1位 | 大川・相沢 | 旭川 |
第2位 | 伊藤・猪口 | 旭川 | |
第3位 | 岡崎・野原 | 上富良野 | |
第3位 | 清弘・杉尾 | 富良野 | |
壮年女子 | 第1位 | 山本・渡辺 | 上富良野 |
第2位 | 木村・河本 | 旭川 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 武藤・相川 | 富良野 |
体育の日記念大会 平成3年10月10日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 辻・晴 | 富良野 |
第2位 | 滝口・丸藤 | 富良野 | |
第3位 | 川戸・川戸 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | 富良野 |
第2位 | 菅原・芳賀 | 上富良野 | |
第3位 | 近江・菅原 | 上富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 西村・山本 | 上富良野 | |
第3位 | 石川・柴田 | 富良野 | |
第3位 | 柿本・太田 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 鈴木・川戸 | 富良野 |
第2位 | 佐伯・小田 | 富良野 | |
第3位 | 前田・桶田 | 富良野 | |
第3位 | 武藤・相川 | 富良野・南富良野 |
富良野支部インドア大会 平成4年3月22日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 辻・晴 | 富良野 |
第2位 | 川戸・高田 | 富良野 | |
第3位 | 佐藤・滝口 | 富良野・札幌 | |
第3位 | 渡辺・坂本 | 旭川 | |
一般男子 B |
第1位 | 越前・越前 | 富良野・札幌 |
第2位 | 滝口・丸藤 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 斉藤・田村 | 山部 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・渡辺 | 富良野 |
第2位 | 大屋・倉橋 | 山部 | |
第3位 | 福永・桑折 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 板垣・川戸 | 富良野 |
第2位 | 鈴木・荒川 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 |