平成2年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成2年5月20日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 佐藤・木村 | 占冠中学校 |
第2位 | 橋本・柴田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 千葉・本間 | 占冠中学校 | |
第3位 | 酒井・白旗 | 占冠中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岩田・広瀬 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 大沢・手江 | 落合中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成2年7月1日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 占冠中学校 | ||
第3位 | 下金山中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 山部中学校 | ||
第3位 | 樹海中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 成田・荒田 | 富良野西中学校 |
第2位 | 上井・山崎 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 阿部・高橋 | 落合中学校 | |
第3位 | 近藤・高橋 | 富良野西中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 大沢・平江 | 落合中学校 |
第2位 | 丸田・久保 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 岡本・佐竹 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 中河・渡辺 | 上富良野東中中学校 |
選抜沿線中学生大会 平成2年8月19日 | |||
1年生 男子 |
第1位 | 西川・井村 | 富良野東中学校 |
第2位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 鈴木・秋山 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 上坂・辻内 | 富良野東中学校 | |
2年生 男子 |
第1位 | 千葉・仁和 | 富良野東中学校 |
第2位 | 佐藤・柴田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 山西・三浦 | 落合中学校 | |
第3位 | 千葉・佐久間 | 占冠中学校 | |
1年生 女子 |
第1位 | 本田・奥野 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 東・東海林 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 小玉・吉本 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 山本・久保 | 上富良野中学校 | |
2年生 女子 |
第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 服部・持田 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 中河・高松 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 村形・藤崎 | 上富良野中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成2年9月9日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 下金山中学校 | ||
第3位 | 富良野西中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 上富良野東中中学校 | |
第2位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 富良野東中学校 | ||
第3位 | 山部中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 |
第2位 | 千葉・仁和 | 占冠中学校 | |
第3位 | 千葉・本間 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 磯江・吉田 | 上富良野中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 中河・高松 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 村形・藤崎 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 服部・村田 | 山部中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成3年1月9・10日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 千葉・仁和 | 富良野東中学校 |
第2位 | 斉藤・千葉 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 佐藤・河合 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 磯江・吉田 | 布部中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 服部・村田 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 本田・奥野 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 中河・高松 | 上富良野東中中学校 |
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成2年7月15日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 千葉・千葉 | 富良野高 |
第2位 | 大沢・相川 | 富良野高 | |
第3位 | 神谷・藤原 | 上富良野高 | |
第3位 | 添田・新屋 | 上富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 本田・山本 | 富良野高 |
第2位 | 有間・石川 | 富良野高 | |
第3位 | 北村・田屋 | 富良野高 | |
第3位 | 吉尾・柴田 | 富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成2年8月6日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 谷口・佐藤 | 富良野高 |
第2位 | 大沢・千葉 | 富良野高 | |
第3位 | 川戸・北條 | 富良野高 | |
第3位 | 宮坂・吉田 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 吉尾・柴田 | 富良野高 |
第2位 | 本田・山本 | 富良野高 | |
第3位 | 有間・石川 | 富良野高 | |
第3位 | 北村・田屋 | 富良野高 |
高校インドア富良野地区大会 平成3年1月27日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 谷口・佐藤 | 富良野高 |
第2位 | 佐藤・前野 | 南富良野高 | |
第3位 | 大沢・千葉 | 富良野高 | |
第3位 | 二ッ森・相川 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 有間・石川 | 富良野高 |
第2位 | 北村・田屋 | 富良野高 | |
第3位 | 吉尾・柴田 | 富良野高 | |
第3位 | 本田・山本 | 富良野高 |
【一般大会】
ときわスポーツ杯 平成2年5月27日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 井下・滝口 | 富良野・札幌 |
第2位 | 佐藤・菅原 | 富良野 | |
第3位 | 川戸・桶田 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | 富良野 |
第2位 | 佐竹・小谷 | 上富良野 | |
第3位 | 藤岡・松村 | 南富良野高 | |
一般女子 A |
第1位 | 中島・荒川 | 中富良野・富良野 |
第2位 | 西村・山本 | 上富良野 | |
第3位 | 柿本・福永 | 富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 鈴木・井野 | 富良野 |
第2位 | 佐伯・小田 | 富良野 | |
第3位 | 奈良・川戸 | 富良野 |
平和祭典大会(ママさん) 平成2年6月15日 | |||
女子 | 第1位 | 理寛寺・杉尾 | |
第2位 | 清弘・桶田 | ||
第3位 | 鈴木・荒川 | ||
第3位 | 大屋・小松 |
富良野市・市議会杯 平成2年8月12日 | |||
一般男子 | 第1位 | 佐藤・晴 | 富良野 |
第2位 | 吉田・千葉 | 上富良野 | |
第3位 | 川原・山地 | 旭川 | |
第4位 | 菅原・工藤 | 札幌 | |
成年男子 | 第1位 | 石橋・相沢 | 旭川 |
第2位 | 伊東・原 | 旭川 | |
第3位 | 森田・玉井 | 旭川 | |
第4位 | 川戸・丸藤 | 富良野 | |
壮年男子 | 第1位 | 水野・高津 | 旭川 |
第2位 | 小松・玉手 | 富良野 | |
第3位 | 山本・笹井 | 旭川 | |
第4位 | 大西・星 | 旭川 | |
一般女子 | 第1位 | 河島・金森 | 旭川 |
第2位 | 幅崎・本田 | 上富良野 | |
第3位 | 中島・荒川 | 富良野 | |
第4位 | 柿本・福永 | 富良野 | |
成年女子 A |
第1位 | 相沢・水野 | 旭川 |
第2位 | 渡辺・杉尾 | 富良野 | |
第3位 | 西村・山本 | 上富良野 | |
第4位 | 西谷・山本 | 上富良野 | |
成年女子 B |
第1位 | 大西・山本 | 札幌・富良野 |
第2位 | 奈良・小松 | 富良野 | |
第3位 | 原・藤本 | 富良野 | |
第4位 | 玉手・川戸 | 富良野 |
富良野神社祭典大会(ママさん) 平成2年8月25日 | |||
女子 | 第1位 | 大屋・荒川 | |
第2位 | 大熊・桶田 | ||
第3位 | 理寛寺・小田 | ||
第3位 | 奈良・倉橋 | ||
コンソレ | 第1位 | 清弘・小松 | |
第2位 | 佐伯・藤本 |
富良野神社祭典大会(一般) 平成2年8月26日 | |||
一般男子 | 第1位 | 井下・滝口 | |
第2位 | 川戸・千葉 | ||
第3位 | 佐藤・菅原 | ||
第3位 | 日向・佐藤 | ||
一般女子 A |
第1位 | 渡辺・杉尾 | |
第2位 | 有間・石川 | ||
第3位 | 大屋・倉橋 | ||
第4位 | 吉尾・柴田 | ||
一般女子 B |
第1位 | 大熊・相川 | |
第2位 | 河原・山本 | ||
第3位 | 山林・梅原 | ||
第4位 | 奈良・川戸 |
体育の日記念大会 平成2年10月10日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 川戸・千葉 | 富良野 |
第2位 | 千葉・丸藤 | 富良野 | |
第3位 | 漆原・晴 | 旭川・富良野 | |
第3位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 谷口・千葉 | 富良野高 |
第2位 | 川戸・北条 | 富良野高 | |
第3位 | 高田・清弘 | 富良野高教 | |
第3位 | 佐藤・桶田 | 富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 有間・石川 | 富良野高 | |
第3位 | 吉尾・柴田 | 富良野高 | |
一般女子 B |
第1位 | 松田・西村 | 上富良野 |
第2位 | 佐伯・小田 | 富良野 | |
第3位 | 理寛寺・小松 | 富良野 | |
一般女子 C |
第1位 | 玉手・山崎 | 富良野 |
第2位 | 原・藤本 | 富良野 | |
第3位 | 加藤・野呂 | 上富良野 |
第2回連盟会長杯争奪大会 平成2年10月21日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 川戸・千葉 | |
第2位 | 辻・滝口 | ||
第3位 | 佐藤・安西 | ||
一般男子 B |
第1位 | 川戸・佐藤 | |
第2位 | 谷口・北条 | ||
第3位 | 玉手・小松 | ||
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | |
第2位 | 中島・荒川 | ||
第3位 | 山本・山本 | ||
一般女子 B |
第1位 | 渡辺・西谷 | |
第2位 | 長田・大黒 | ||
第3位 | 佐伯・島田 | ||
一般女子 C |
第1位 | 玉手・小松 | |
第2位 | 原・藤本 | ||
第3位 | 守家・岡崎 |
富良野支部インドア大会 平成3年3月17日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 漆原・宍戸 | 旭川・富良野 |
第2位 | 辻・滝口 | 富良野 | |
第3位 | 吉田・井下 | 上富良野・富良野 | |
第3位 | 越前・越前 | 富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・臼井 | 富良野 |
第2位 | 渡辺・杉尾 | 富良野 | |
第3位 | 河原・玉手 | 山部 | |
一般女子 B |
第1位 | 大熊・相川 | 南富良野 |
第2位 | 佐伯・鈴木 | 富良野 | |
第3位 | 玉手・玉手 | 富良野・山部 | |
第3位 | 中西・桶田 | 富良野 |