平成元年度 大会
【中学生大会】
春季富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成元年5月14→28日 | |||
雨天により中止 |
富良野沿線中学生ソフトテニス大会 平成元年6月25日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 川戸・大坪 | 富良野東中学校 |
第2位 | 前野・佐藤 | 占冠中学校 | |
第3位 | 谷口・大谷 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 阿部・増田 | 富良野西中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 本瀬・宮ヶ丁 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 本田・神谷 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 築館・藤田 | 上富良野中学校 | |
第3位 | 北村・田屋 | 山部中学校 |
選抜沿線中学生大会 平成元年8月6日 | |||
1年生 男子 |
第1位 | 千葉・柴田 | 富良野東中学校 |
第2位 | 仁和・村上 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 椎久・佐藤 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 早田・北田 | 上富良野中学校 | |
2年生 男子 |
第1位 | 白旗・佐藤 | 占冠中学校 |
第2位 | 上井・山崎 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 橋本・柴田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 近藤・高橋 | 富良野西中学校 | |
1年生 女子 |
第1位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 高松・長沢 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 中河・楠本 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 北村・竹村 | 山部中学校 | |
2年生 女子 |
第1位 | 森本・谷口 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 岡本・佐竹 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 松谷・山田 | 山部中学校 | |
第3位 | 丸田・久保 | 上富良野東中中学校 |
富良野沿線中学生ソフトテニス新人戦大会 平成元年8月27日 | |||
団体戦 男子 | 第1位 | 富良野東中学校 | |
第2位 | 富良野西中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 落合中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 樹海中学校 | |
第2位 | 上富良野東中中学校 | ||
第3位 | 上富良野中学校 | ||
第3位 | 富良野東中学校 | ||
個人戦 男子 | 第1位 | 酒井・白旗 | 占冠中学校 |
第2位 | 橋本・柴田 | 富良野東中学校 | |
第3位 | 成田・荒田 | 富良野西中学校 | |
第3位 | 上井・山崎 | 富良野西中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 森本・谷口 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 森・村上 | 布部中学校 | |
第3位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 丸田・久保 | 上富良野東中中学校 |
全道中学生団体研修大会 上川支庁代表決定戦 平成元年10月22日 |
|||
団体戦 男子 | 第1位 | 教育大付属旭川中学校 | |
第2位 | 名寄中学校 | ||
第3位 | 比布中学校 | ||
第3位 | 旭川光陽中学校 | ||
団体戦 女子 | 第1位 | 当麻中学校 | |
第2位 | 和寒中学校 | ||
第3位 | 教育大付属旭川中学校 | ||
第3位 | 下川中学校 |
富良野沿線中学生インドアソフトテニス大会 平成2年1月10・11日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 成田・荒田 | 富良野西中学校 |
第2位 | 酒井・白旗 | 占冠中学校 | |
第3位 | 阿部・高橋 | 落合中学校 | |
第3位 | 橋本・柴田 | 富良野東中学校 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 岡本・佐竹 | 上富良野東中中学校 |
第2位 | 谷本・松井 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 高松・長沢 | 上富良野東中中学校 | |
第3位 | 大沢・平江 | 落合中学校 |
第17回北海道中学生インドア研修大会 上川支庁代表決定戦(個人戦) 平成2年1月14日 |
|||
男子 | 第1位 | 鈴木・青柳 | 名寄中学校 |
第2位 | 森田・水上 | 旭川東明中学校 | |
第3位 | 園・弓場 | 旭川光陽中学校 | |
第3位 | 森山・梶 | 旭川付属中学校 | |
女子 | 第1位 | 大杉・宮地 | 当麻中学校 |
第2位 | 安藤・萬城目 | 和寒中学校 | |
第3位 | 関川・今井 | 当麻中学校 | |
第3位 | 水口・佐々木 | 旭川雨粉中学校 |
【高校生大会】
国体少年の部富良野地区予選大会 平成元年5月28日 | |||
雨天により中止 | |||
連盟推薦 | 男子 | 千葉・千葉 | 富良野高 |
女子 | 北村・山田 | 富良野高 |
高校新人戦富良野地区予選大会 平成元年8月8日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 渡辺・宍戸 | 富良野高 |
第2位 | 千葉・千葉 | 富良野高 | |
第3位 | 中田・清弘 | 富良野高 | |
第3位 | 岡村・宮崎 | 富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 吉尾・石川 | 富良野高 |
第2位 | 有間・橘 | 富良野高 | |
第3位 | 柴田・松下 | 富良野高 | |
第3位 | 中野・北井 | 富良野高 |
高校インドア富良野地区大会 平成2年2月4日 | |||
個人戦 男子 | 第1位 | 岡村・宍戸 | 富良野高 |
第2位 | 千葉・千葉 | 富良野高 | |
第3位 | 佐藤・石塚 | 南富良野高 | |
個人戦 女子 | 第1位 | 北村・山田 | 富良野高 |
第2位 | 及川・田口 | 南富良野高 | |
第3位 | 吉尾・石川 | 富良野高 |
【一般大会】
ときわスポーツ杯 平成元年5月21日 | |||
一般男子 | 第1位 | 大島・井下 | 中富良野・富良野 |
第2位 | 日向・佐藤 | 富良野 | |
第3位 | 川戸・丸藤 | 富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 渡辺・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 中島・荒川 | 中富良野・富良野 | |
第3位 | 河原・玉手 | 山部 | |
一般女子 B |
第1位 | 佐伯・小田 | 富良野 |
第2位 | 榎本・山本 | 山部 | |
第3位 | 玉手・桶田 | 富良野 |
平和祭典大会(ママさん) 平成元年6月15日 | |||
女子 Aブロック |
第1位 | 佐伯・杉尾 | |
第2位 | 清弘・原 | ||
第3位 | 久保田・倉橋 | ||
女子 Bブロック |
第1位 | 大屋・島田 | |
第2位 | 井野・山本 | ||
第3位 | 高崎・山崎 |
富良野市・市議会杯 平成元年7月9日 | |||
道スポにより中止 |
富良野神社祭典大会(ママさん) 平成元年8月25日 | |||
Aブロック | 第1位 | 大屋・杉尾 | |
第2位 | 清弘・倉橋 | ||
第3位 | 久保田・小田 | ||
Bブロック | 第1位 | 原・島田 | |
第2位 | 高崎・井野 | ||
第3位 | 佐伯・相川 |
第1回連盟会長杯争奪大会 平成元年9月17日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 千葉・千葉 | 富良野高 |
第2位 | 井下・晴 | 富良野 | |
第3位 | 佐藤・菅原 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 岡村・高田 | 富良野高 |
第2位 | 玉手・小松 | 富良野 | |
第3位 | 岩田・佐々木 | 上富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 渡辺・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 清弘・荒川 | 富良野 | |
第3位 | 中島・松藤 | 中富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 松田・山田 | 上富良野 |
第2位 | 佐伯・小田 | 富良野 | |
第3位 | 佐々木・西山 | 上富良野 |
体育の日記念大会 平成元年10月10日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 漆原・晴 | 旭川・富良野 |
第2位 | 川戸・丸藤 | 富良野 | |
第3位 | 日向・佐藤 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 渡辺・山本 | 上富良野 |
第2位 | 田村・山田 | 山部 | |
第3位 | 佐竹・沢田 | 上富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 中島・松藤 | 中富良野 |
第2位 | 清弘・杉尾 | 富良野 | |
第3位 | 幅崎・佐々木 | 上富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 佐伯・小田 | 富良野 |
第2位 | 野原・渡辺 | 富良野 | |
第3位 | 原・藤本 | 富良野 | |
一般女子 C |
第1位 | 野呂・戸坂 | 上富良野 |
第2位 | 伊賀・鈴木 | 富良野 | |
第3位 | 武藤・飯島 | 富良野 |
富良野支部インドア大会 平成2年3月11日 | |||
一般男子 A |
第1位 | 川戸・晴 | 富良野 |
第2位 | 佐藤・菅原 | 富良野 | |
第3位 | 井下・滝口 | 富良野 | |
一般男子 B |
第1位 | 玉手・小松 | 富良野 |
第2位 | 丸藤・佐藤 | 富良野 | |
第3位 | 渡辺・沢田 | 上富良野 | |
一般女子 A |
第1位 | 清弘・杉尾 | 富良野 |
第2位 | 西谷・山本 | 上富良野 | |
第3位 | 大屋・倉橋 | 山部 | |
第3位 | 西山・佐々木 | 上富良野 | |
一般女子 B |
第1位 | 山本・渡辺 | 上富良野 |
第2位 | 岡崎・岩田 | 上富良野 | |
第3位 | 佐伯・山崎 | 富良野 | |
第3位 | 原・帰山 | 富良野 |